пятница, 23 октября 2015 г.

2- й этап СП "Mixed Media Courage" или любовь к книгам...

Привет))
Итак, девчонки объявили задание ко второму этапу СП "Mixed Media Courage".


Тема для меня ну очень сложная: фактура. Смысл в том, чтобы сделать фактурный фон для работы из чего угодно, но только не из текстурной пасты, хотя ее тоже можно использовать в качестве акцента.
Почему это для меня сложно? Дело в том, что буквально пару недель назад я пыталась сделать такой фон для обложки блокнота. Тогда все безумно долго сохло  + спреи у меня только светлые, в общем, с моей точки зрения, все было ужасно... Содрала кружево и остальные украшалки, обложку обтянула тканью и решила, что такой способ для меня приемлем только в темных тонах, в стилях стимпанк и гранж. В общем, не по душе пришлась эта фактура.
И тут задание от Лены и Вероники. Честно? Как топором по голове)) Первая мысль: а, кошмар, я это не умею, материалов таких у меня нет, да и выходит ужасно!!! Но сдаться и не делать? Было решено сделать что-нибудь маленькое))) Ну, чтобы не жалко, если что))) Выбор пал на закладку для книги)) Кстати, сделала я ее неделю назад, но погода к фотографированию совсем не располагает. Ждала-ждала, ну а вдруг солнышко, но нет... Да и прогноз неутешительный: дожди... Пришлось снимать так)
Теперь сама закладка:
 


 
 
В основе у меня переплетный картон, обклеенный скрап и крафт бумагой. Дальше я сделала машинные строчки. Фактуру было решено сделать из флористического фетра и засушенных цветов и веточек с листиками. Тут я учла ошибки прошлого раза и приклеила на клей от ScrapEgo, так как в прошлый раз это был ПВА, он все размочил и сох ну очень долго. Грунт нанесла кисточкой, чтобы цвета фетра и растений были не видны, ну и уже сверху раскрасила спреями и акварелькой. Пока я все это делала, пришла мысль: а зачем мне нужна закладка? Книга то у меня электронная. Вот так и появились на ней объемные элементы)) По назначению теперь никак не используешь)) Висит на стене над рабочим столом, как признание в моей любви к книгам))) Результатом я ну очень-очень довольна))) Не устаю любоваться)))
 
Капельку деталек:


 
 
На этих фото хорошо видно текстуру)))
 
И вид сзади:
 
 
 
Покажусь с закладкой в задании "Начнем с нуля" челендж-блога "Атмосфера". Фон лицевой стороны сделан с нуля.
 
 
И в задании блога Фабрики Декора "Кристальная красота". Это задание у меня долго не выходило из головы, хотелось поучаствовать)) И вдохновило меня само настроение) Знаете, когда середина осени, еще ярко светит солнце, с утра выходишь из дома и такое ощущение, что весь воздух подмерз и вокруг только яркие кристально чистые краски осени. 
 
 
 
Кстати, процесс фотографирование превратился у меня в целый квест)) На улице холодно и цветы с балкона переехали на мой подоконник для фото))) Теперь я все снимаю, укладываю фон, делаю снимки и потом ставлю цветики на место))
 
Моя плантация:
 
 
 
Желаю всем продуктивных выходных)))




18 комментариев:

  1. Ого, какой сложный процесс фотографирования! Но эта работа того стоила! Прекрасная закладка, превращенная в декор интерьера :-) Очень понравилось, как кружевная ленточка "запуталась" в цветочной композиции!

    ОтветитьУдалить
  2. тебе удалось победить страх и сделать красивую стильную вещь. ну здорово же?) будет мотивировать теперь на дальнейшие подвиги))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое)) Вы круто умеете мотивировать))) Я уже про следующий этап думаю)))

      Удалить
  3. Ох, как необычно, красиво и интересно!!! Теперь я тоже хочу такую вещицу сделать!!
    Спасибо за участие в челлендже от Фабрики декора;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня) Особенно приятно слышать это от Вас))

      Удалить
  4. Замечательная работа! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая фактура! А бабочка словно вот-вот улетит :))) Спасибо, что вдохновляетесь нашими заданиями :)
    - Фабрика Декора-

    ОтветитьУдалить
  6. Текстурный фон очень хорош!!! Да иногда ждешь,ждешь солнышка, но так и не дожидаешься) Спасибо от Атмосферы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая интересная закладочка вышла!

    ОтветитьУдалить
  8. Закладочка чудесная! Воспоминания о лете! Спасибо от Атмосферы! )

    ОтветитьУдалить