понедельник, 12 октября 2015 г.

Смешаем краски: 1 этап СП MIXED MEDIA COURAGE.

Привет)
И сегодня у меня еще один пост)))
Почти 2 недели назад стартовал СП MIXED MEDIA COURAGE с Леной Yolka и Вероникой Nikkey.


 

Кратенько про первый этап: Подружится с цветом.
Итак, девчонки предлагают нам 3 практических задания:
1. Сделать монохромную работу.
2. Сделать 2-х цветную работу.
3. И сделать многоцветную работу.
В общем-то, выполнять все 3 задания и делать 3 работы не обязательно))) Но если хочется, то можно)))
Кроме того, девочки рассказали очень много о цветах и цветовом круге и подготовили для нас замечательные МК.

В общем, за это время я пересмотрела очень много МК, в том числе и онлайн))) И вылила уйму красок) Для себя я отметила следующее:
 
1. Краски, особенно спреи не всегда смешиваются так, как нам хочется, иногда выходит ну очень странный результат.
2. Если мешать спреи не в отдельной баночке, а прямо на бумаге, то очередность имеет значение)))
3. У меня ну очень мало красок, чтобы сделать полноценную монохромную или 2-х цветную работу)) Тут лучше покупать не один-два спрея, а несколько в разных оттенках одного цвета))
4. Я искренне не понимаю зачем нужен грунт: цвет краски он съедает, если бумага с принтом, то и рисунок за ним не видно. Мне явно нужен прозрачный)))
 
В общем, всяких-разных фонов с экспериментами у меня теперь лежит большое количество) И я честно попробовала все 3 вида задания) Но до логического завершения довела только одно: последнее)
И это страничка)) С ней все тоже было не просто) В общем, вырезала я лист бумаги, приклеила на пивной картон, взяла краски и...застряла) Брызгать теги, открытки и прочие мелкие изделия просто, а здесь такой простор для творчества...Я прям растерялась. Ходила вокруг него, ходила, а после решила взять за основу скетч. Выбор пал на скетч от Scrappolis))
 
 
 
Дальше я весьма бодренько нанесла текстурную пасту и опять зависла))) Вот как сделать, чтобы краски разместились вот как мне хочется, а не как выйдет? Очень выручила кисточка)) Именно ей я и наносила спреи. Сушила каждый по отдельности, чтобы не смешивались. Дальше вошла во вкус, сделала подтеки и даже позволила им смешаться)) Ну и в конце сделала брызги) Про штампы...я наконец-то про них не забыла!!! Кстати, это у меня единственные, какие завитушки-веточки, купленные мной около 2 лет назад, в свадебном творчестве применения не нашли, так и лежали. По итогу, фон вышел очень яркий (его там намного больше, но спрятался за декором, а отдельно сфотографировать не догадалась).  Долго я к ней подбирала фото и декор, и вышла очень яркая страничка про мою доченьку)
 






 
Остальное доделать времени нет, но если успею, то добавлю)

6 комментариев:

  1. Чудеснейшая страничка, совершенно летняя, яркая! Желаю удачи в творчестве, у Вас здорово получаются "первые шаги" в скрапбукинге! И спасибо, что вдохновились скетчем в ЧБ Scrappolis!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая яркая и позитивная страничка получилась, Кать! Здорово :) А грунт незаменим на поверхностях, на которые краска просто так не ляжет)) или,например, на сером картоне)

    ОтветитьУдалить
  3. кисточкой спреи тоже можно наносить, как раз для того, чтобы задуманное получалось)
    веселая летняя страничка у тебя вышла)

    ОтветитьУдалить