среда, 6 января 2016 г.

СП "Быстрые странички". Второй этап.

Привет))

Часть1.

СП с Ольгой Котляровой действительно быстрый, очень быстрый...  Уже начался второй этап, я видео увидела в одиннадцать вечера, но делать не стала, так как делаем быстро, но уборку никто не отменял) Оставила на сегодняшний вечер (а сегодня у меня пятое число). Ну и сам пост я пишу до того, как начну делать страничку. Все, чтобы ускорить процесс)))



Так, на втором этапе Оля предложила нам использовать дизайнерскую сетку или использовать непривычные для себя техники, стили, цветовые решения. И со вчерашнего дня я думаю: что же я не люблю и не использую))
1. Я не использую в своих работах геометрию, а дизайн-сетку к ней можно отнести, мои композиции всегда мягкие и плавные.
2. Я не делаю простых лаконичных работ, всегда предпочитаю многослойность.
3. В моих работах всегда присутствуют цветы))
4. Я практически не использую темные и яркие цвета, все какое-то нежное, девчачье))
5. Я почти не делаю мужских работ))

Ну как-то так)) Вот и хочу попробовать все эти "не" совместить)) А еще у меня есть темный-темный лист с текстурой дерева. Купила я его достаточно давно, именно из-за текстуры, но он оказался ну очень уж темным (заказывала через интернет-магазин) и первая мысль, когда я его увидела: ААА! Он темный, что я с ним делать буду! И вчера, еще до поста со вторым этапом, я пыталась нанести порядок в своих запасах, проскользнула мысль, надо его использовать в СП, и тут же, не он какой-то темный))) Почитала задание, и решила: листу быть)) Ну и еще у меня есть фото, которое попросила заскрапить моя сестра)) И все, больше никаких идей)) Так что, вперед и с песней))) Но второй части поста покажу Вам страничку (интересно какой она будет?) и расскажу как ее делала))

Часть 2.

Я вернулась)) Страничка готова, фото буду делать с утра шестого числа))
Какие-то у меня двоякие чувства)

Все не заладилась с самого начала, с печати фото. Цветная краска в принтере заканчивается, сделала черно-белое фото (то, которое просила оформить моя сестра) и получила очень не четкое изображение... Печалька... если присмотреться, то и на компе фото не слишком четкое, делали его на телефон, но я рассчитывала, что при печати в маленьком формате все будет хорошо, но... и к тому же черные чернила тоже решили закончится... а второй принтер не настроен и никак не подключен (да-да, у меня два принтера, лазерный и струйный)). А в городе напечатать фото не вышло, самый маленький формат 9 на 13, договорится не удалось... Решила собрать фото в коллаж на А4 и распечатать их так, надеюсь, так можно.

В общем осталась я без фоток, а фото - обязательное условие. Погрустила, вспомнила залежи фото у своих родителей, вздохнула, раз пять перебрала свадебные - единственные распечатанные и хранящиеся у нас дома. И тут на глаза мне попались фоторамки, с фото))) В общем, моя фотка вытащена из фоторамки, обрезана под нужный мне размер, на фото я в универе, фото сделано зимой))

На работу у меня ушло 50 минут. Казалось бы, работа без многослоя, но... я целых 15 минут только бумажки резала. Для сравнения, в первой работе за 10 минут я нарвала слои, приклеила их, приклеила кружево и фото. Люблю я перемерять и резать ровненько до миллиметра))

Потом долго раскладывала композицию, ну приклеила все быстренько, сделала строчки и под конец побрызгала спреем))  Новеньким от Фабрики Декору (сегодня пришел мой подарочек от Скрап Академии Онлайн и Фабрики Декору, я дождалась, ура-ура!!!) О, а еще я сегодня купила кисточку, синтетическую, номер 6 и круглую)) Девчонки, у кого не получаются ровненькие и маленькие брызги и летит куда угодно, но только не куда нужно, значит кисть у Вас не правильная)) Так  легко и просто брызги я еще никогда не делала))

О самой работе: темный фон, геометрическая композиция, без цветов почти (приклеила цветы-пайетки), без слоев... Ну, мне такое совсем не свойственно... и я совсем не могу ее оценить, поэтому жажду критики, и советов, и реального мнения))) Обещаю не обижаться)

Ну и сама страничка)







P. S. А еще мне хочется сказать огромное спасибо Олечке за проект. Здесь царит какая-то особенная атмосфера, очень ощущается поддержка. Все ходят к друг другу в гости, комментируют. Причем во всех комментариях чувствуется душа, а не дежурные фразы. Оля, спасибо тебе за организацию проекта, потрясающие видео и наше обучение)

22 комментария:

  1. Нежная и красивая страничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Такая классная страничка! И фотография чудесная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень гармонично, Катя! И фон не кажется темным, хотя еще и черный добавлен. Кружевная вырубка воздушность придает. Столько деталей вместить - и завиток, и пуговку, и пайеток кучу, суперскорость! Я бы левую рамочку немножко затемнила, может быть.
    Правда, в Олиных проектах атмосфера теплая и дружественная всегда. С удовольствием уже в 5-м курсе участвую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Сейчас посмотрела на нее и правда: можно было бы темных акцентов добавить)) Эх, пора спрей черный покупать и подушечку))

      Удалить
  4. Замечательно! И детальки хочется рассматривать, и в целом красиво, динамично!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая красивая и нежная страничка! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. а как здорово было читать пост в двух частях! Я вот еще все не принялась за страничку (напряг с материалами), смотрю на то, что создают девочки-восхищаюсь! И удивительно на таком фоне сделать такую нежность - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты! отличная страничка! так интересно ты выстроила сетку! Очень равится вот этот небольшой светлый фрагмент рядом с фото! он там как маленький, но алмазный гвоздик - очень здорово и к месту! И столько деталей интересных! и по-моему все гармонично сложилось! и деревянный фон к этому фоту отлично подходит! и цветы-пайетки! классно!
    и спасибо большое за подробный рассказ - обожаю читать про муки творчества)))
    С Рождеством, кстати!!! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  8. Екатерина, очень красивая страничка получилась, какая-то теплая и душевная! Салфеточка чудесная и золото дополняет отлично)

    ОтветитьУдалить
  9. Супер страничка получилась, Катя! Вот я именно такой стиль обожаю делать, когда всё плоско, минимум слоёв. у тебя очень удачно вышло. браво брависсимо :)

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, очень гармоничная страничка! И фото так хорошо сочетается с твоим деревянным фоном! Поздравляю с заслуженным ТОПом!

    ОтветитьУдалить
  11. И поставь, пожалуйста, гаджет "Постоянные читатели":)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И точно, его нет)) А может подскажете, где искать? У меня с блогом туго))

      Удалить