понедельник, 12 декабря 2016 г.

Зимние огоньки)

Привет)
Что-то я совсем забросила социальные сети) Буду исправляться)
В блоге Happy Bunny задание давно стартовало, а свою работу я показываю только сейчас)
И наш сказочный баннер:


Приходите в гости и вдохновляйтесь! Вы еще успеете поучаствовать!

И мой волшебный огонек:






И капельку поболтаем))
Помните, я писала, что хочу изменить свою ситуацию с продажами?

В общем-то я долго все анализировала и пришла к некоторым выводам.
Итак, в первую очередь нам нужно определиться, как именно и где мы будем продавать и какая наша целевая аудитория.

1. Блог. Я очень сомневаюсь, что клиенты, желающие приобрести изделия ручной работы, будут искать мастера в блогах. И тогда зачем нам нужен блог? Блог - в первую очередь, это презентация себя как мастера. Это возможность показать свои работы другим скраперам, возможность показать свое мастерство. И таким образом, в блоге должны быть обзоры интересных и нестандартных работ; материалов, с которыми довелось поработать; различные МК, описание стилей и техник. И именно тогда читателю-скраперу будет интересно)

И у многих тогда возникает вопрос: а зачем же тогда писать все эти МК и статьи? Ведь можно просто участвовать в различных заданиях и зарабатывать себе имя. Но, участвуя в заданиях, мы ведь не ставим перед собой цель постоянно побеждать и попадать в ТОПы. Рано или поздно вам наверняка захочется попасть в ДК) А уж там пригодится ваш опыт в написании МК и статей) Конечно, приятным бонусом становятся дизайнерские посылки и скидки на покупки) И еще одна возможность получать доход: это живые МК и продажа онлайн-курсов. Ведь вероятность того, что новички захотят попасть на живые МК или купить курс у известного мастера намного выше.

2. Социальные сети. Сюда я отнесла Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники и тому подобные.
С одной стороны, это неплохая площадка для поиска клиентов, с другой - найти их очень сложно. Я уже высказывала свое отношение к розыгрышам, конфеткам, акциям. Не будем повторяться)) До сих пор передо мной стоит вопрос как?

Понятно, что нужно работать с целевой аудиторией, с уже существующими клиентами, но ведь нам важен и прирост новых клиентов. Из моих наблюдений, клиентов больше там, где постоянно есть новые заказы, там где регулярно выходят посты, где есть красивые фото не только работ, но и процесса, где с клиентами общаются, поздравляют с ДР и праздниками, желают доброго утра и сладких снов)

3. Инстаграмм. С моей точки зрения, это особый мир. Со своими законами и правилами. Тут важны красивые фото и интересные посты. Бесконечно любоваться работами скучно. Подписчикам интересно почитать про Вашу жизнь, послушать интересные советы и мнения. Хотя это можно отнести и к остальным социальным сетям. И инста последнее время набирает обороты, благодаря своей стремительности и небольшой времязатратности.

4. You tube. Продажи через него? Вряд ли. Как мне кажется, это отличный сервис для хранения видео, которое можно показать как клиентам, так и другим мастерам. Ну и существует возможность получать доход при определенном уровне подписчиков.

Вообще, любое продвижение себя как мастера требует огромного времени. И скорее всего, у нас не получится вести все и сразу качественно. Поэтому необходимо решить, какие цели и какие направления для Вас более приоритетны.
Поэтому берем листик и дружно пишем, какие цели мы ставим перед собой))

В следующий раз поболтаем о дизайне) Вы ведь наверняка заметили, что мой блог начал меняться)) Ну а самых быстрых и внимательных будет ждать небольшой бонус))

Ну и покажусь в заданиях)













Всем пока-пока и спасибо за внимание)

6 комментариев:

  1. И работа очень красивая и стильная, сочетание цветов - просто великолепно, фотографии очень хорошие (хочется всматриваться) и пост интересный. Большое спасибо, что участвуете в заданиях блога MagicScrap

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!
    Спасибо за участие в задании от блога "Синяя груша"!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молочная нежность! Спасибо от Синей груши

    ОтветитьУдалить
  4. интересное решение!спасибо от синей груши!

    ОтветитьУдалить
  5. атмосферные подсвечники) они придают уют и создают зимнюю сказку дома)
    очнь красиво
    спасибо от блога Scrapcard.by

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые подсвечники! Спасибо за участие в задании блога StudioLeto

    ОтветитьУдалить